Lot n°0424

- ROTHSTEIN (Arthur). « USO mother and soldier, Brownsville, Texas » (1942). Tirage au gélatino-bromure d'argent sur papier baryté, titré et daté au crayon au dos et signé au stylo au coin infér. droit. Porte au verso le cachet de Arthur Rothstein. Dim. : 35,5 × 27,7 cm. Cachet avec la mention « From the collection of Grace Rothstein ».
Estimation: 100/200€
Adjugé: 100€