Lot n°0441

ALECHINSKY.- - "Noise" n° 8. P., Adrien Maeght, 1988, in-folio, 48 p., br., couv. en coul. (légèrement salie). Textes et illustrations par Alechinsky, J.-P. Ceton, Jean Daive, D. Labauvie, F. Lamore, B. Marcadé, Alain Nadaud, M. Orcel, J.-N. Vuarnet... Avec 6 lithographies en couleurs (Alechinsky, The Complete Books, 450).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€