Lot n°0116

- Hommage aux Dames. P., Janet, (1817), in-12, cartonnage en papier glacé rose, dos entièrement orné de motifs dorés en long, roulette dorée d'encadrement sur les plats, tranches dorées, étui de même (rousseurs). Orné d'un titre gravé et de 6 gravures hors texte sur cuivre (Grand-Carteret, 1680).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 75€