Lot n°0809

- Ex. dédicacé à E. Rostand.- REGNIER (Henri de). La Sandale ailée, 1903-1905. P., Mercure de France, 1906, in-12, demi-basane brune mouchetée, dos lisse orné de caissons dorés (monogramme doré d'Edmond Rostand au centre des caissons), pièce de titre, couv. cons., ex-libris Pierre Querquin (1 cahier déboîté). Edit. orig. du tirage courant. Envoi : "à M. Edmond Rostand / hommage de l'auteur / Henri de Régnier".
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€