Lot n°0815

- RIOPELLE.- Derrière le Miroir. N° 160. Riopelle. P. Maeght, 1966, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Ce numéro est illustré de 10 lithographies originales en couleurs de Riopelle./ Idem. N° 171. Riopelle. P., Maeght, 1968, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Riopelle a composé pour ce numéro 10 lithographies originales./ Idem. N° 185. Riopelle. P., Maeght, 1970, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. découpée - 8 x 10 cm - et tachée). Ce numéro est illustré de 5 lithographies originale de l'artiste./ Idem. N°208. Riopelle. P., Maeght, 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Toutes les illustrations à l'exception des pages 23 à 30 sont des lithographies originales de Riopelle./ Idem. N° 218. Riopelle. P., Maeght, 1976, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Les illustrations de la couverture et des pages 3, 6, 10, 11 et 12 sont des lithographies originales de Riopelle./ Idem. N° 232. Riopelle. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Ce numéro est illustré de lithographies originales de l'artiste./ Ens. 6 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 150€