Lot n°0805

RACKHAM.- - L'Oeuvre de Arthur Rackham. Introduction de A.Q.H. [sir Arthur Quiller-Couch]. P., Hachette, s.d. [vers 1914], 4°, 38-[2] p., 44 pl. en coul. contrecollées sur papier fort, sous serpentes légendées, plein vélin ivoire édit., titre et fleuron dorés sur le dos et le plat supér., tête dorée (cordonnets en soie jaune manquent). Tiré à 460 ex. num. 1/60 ex. de tête sur Japon, justifiés et signés par Rackham. Bel ex.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 650€