Lot n°0791

PICASSO.- - Dibujos - Gouaches - Aquarelas. Exposicion. Barcelona, Sala Gaspar, (1961), 8°, br., couverture illustrée d'un dessin à pleine page en lithographie couleur (dos bruni, 1er cahier partiellement décollé). Texte de José Bergamin. Catalogue illustré de 72 reproductions en 2 tons. Tirage limité à 1000 ex. non num.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 85€