Lot n°0795

PIEYRE DE MANDIARGUES (André). - Hedera ou la persistance de l'amour pendant une rêverie. Monaco, 1945, plaquette 8°, br. Monogramme ms. ex-libris de Fernand Verhesen. Edit. orig. tirée à 272 ex. num. 1/260 vélin. Rare./ IDEM. L'Etudiante. P., Fontaine, "L'Age d'Or", 1946, petit in-12, br., non coupé., couv. ill. par Mario Prassinos. Edit. orig. tirée à 475 ex. num. 1/450 vélin./ Ens. 2 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 55€