Lot n°0249

ANONYME. - "The 13th anniversary. Of the Eritrean Revolution". Lithographie en couleurs. Dim. 55 x 42 cm (froissures). Cette affiche a fait partie de l'exposition consacrée aux affiches politiques du Musée de la Seita./ IDEM. "Journée de solidarité avec le peuple d'Oman". Lithographie en couleurs signée dans la planche. Dim. : 38 x 25,5 cm (une coupure dans la bordure supér., un petit manque coin supér. droit, froissures). Collection Dupire./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 45€