Lot n°0674

FLAUBERT (Gustave). - La Légende de Saint Julien l'Hospitalier illustrée de vingt-six compositions par Luc-Olivier Merson. P., A. Ferroud, 1895, 8°, 72 p., plein maroquin marron, dos titré à 5 nerfs, tranches dorées, coupes filetées or, contreplats bordés avec un septuple filet d'encadrement doré, couv. cons. (dos, nerfs et mors frottés) (reliure signée Marius Michel). Tiré à 500 ex. num. 1/200 grand vélin d'Arches.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 95€