Lot n°0634

"Derrière le Miroir". - N° 189. Le Yaouanc. P., Maeght, 1970, in-folio, en f, couv. illustrée (couv. lég. brunie et piquée). Texte de Alain Le Yaouanc. Complet des 7 lithographies originales en couleurs./ Idem. N° 206. Adami. Même édit., 1973, in-folio, en f., couv. illustrée (qqs piqûres à l'intérieur). Complet des 4 lithographies originales en couleurs dont 3 sur double page./ Idem. N° 218. Riopelle. Même édit., 1976, in-folio, en f., couv. illustrée (couv. et bords piqués). Les illustrations de la couverture et des pages 3, 6, 10-12 sont des lithographies originales de Riopelle./ Idem. N° 229. Palazuelo. Même édit., 1978, in-folio, en f., couv. illustrée (pages 24 et 25 lég. piquées). Complet des 2 lithographies originales à double page./ Idem. N° 237. Garache. Même édit., 1980, in-folio, en f., couv. illustrée (bords lég. brunis). Complet des 4 lithographies originales./ N° 238. Klapheck. Même édit., 1980, in-folio, en f., couv. illustrée (odeur d'humidité, couv. piquée)./ Ens. 6 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu