Lot n°0635

DEUX (Fred). - Lettres à mon double. Amiens, Le Nyctalope, 1983, 4° agenda, non paginé, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 300 ex. num. sur vélin de Lana, signés par l'auteur. 1/267 comprenant les 31 lettres et les 31 reproductions des dessins de l'original tous accompagnés d'un frontispice gravé. Bel exemplaire auquel on joint un dessin original de Fred Deux, mine de plomb et crayons de couleurs, daté 1997 et signé (dessin de 11 x 10 cm, contrecollé sur un feuillet blanc, dédicacé et contresigné au crayon par l'artiste).
Estimation: 400/600€
Adjugé: 600€