Lot n°0668

ERRO. - Ensemble comportant 1 carte postale artisanale sur support cartonné, adressée au musicien Jean-Paul Vanderborght (tampon daté 1964), 2 lettres mss signées dont 1 sous enveloppe et 1 carte postale, le tout adressé au même destinataire (1964-1966). On joint une quinzaine de documents divers relatifs à Erro (cartons d'invitation, catalogues d'exposition, affiches, etc.). Etats divers. Bel ensemble.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 80€