Lot n°0667

ENGELS.- Le Roman de Tristan et Iseut - Renouvelé par Joseph Bédier. Illustrations en couleurs de Robert Engels. P., Piazza, 1914, gd 8°, pleine peau de truie, dos à 5 nerfs, auteur, titre, date, filets et fleurons dorés à froid, filets à froid d'encadrement sur les plats avec fleuron aux angles, contreplats bordés de même, tête dorée, couv. et dos cons., signature ex-libris au 1er feuillet blanc (décharge de la bordure sur les gardes). Reliure non signée mais tout à fait dans le style de Charles de Samblanx. Tiré à 525 ex. num. 1/500 Japon.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 35€