Lot n°0656

DUNOYER DE SEGONZAC.- DORGELES (Roland). - Tombeau des poètes (1914-1918). Dessins, aquarelles et lavis de Dunoyer de Segonzac gravés sur bois par Jacques Beltrand. P., J. Vialetay, 1954, gd 4° (33 x 25 cm), 231 p., en feuilles, couv. rempiée, sous double étui édit. (dos de la chemise frotté). Edit. orig. tirée à 180 ex. num., signés par l'auteur, le peintre et le graveur. 1/108 pur chiffon de Rives comportant 1 suite de 3 planches en couleurs à double page (non mentionné à la justification).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 160€