Lot n°0654

- DUFY.- Raoul Dufy. Les Maîtres du dessin. P., Flammarion, 1948, in-plano, en feuilles, chemise cartonnée édit. (chemise abimée, brunie avec mouillures, bords brunis sur tout l'ouvrage).Tiré à 1 050 ex. num. sur pur fil du Marais. Bel ouvrage comportant 5 aquarelles en couleurs reproduites à pleine page et 5 dessins en noir et blanc.
Estimation: 150/250€
Adjugé: Invendu