Lot n°0168

RASSENFOSSE (Armand). - "Le Gosse qui crie". Lithographie en noir tirée sur papier ivoire, signée dans la planche. Dim. support : 28 x 15 cm ; sujet : 17 x 10 cm. Une femme assise sur une chaise de 3/4 à droite, tient sur les genoux un enfant à moitié nu qui crie, les bras ouverts. Elle embrasse la main droite du bébé. (Rouir, 471).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€