Lot n°0356

PEISER (Kurt). - "Portrait de Monsieur Groeninckx, beau-père de l'artiste" (1937). Huile sur toile, datée et signée au coin infér. gauche, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 68,5 x 59 cm ; sujet : 58 x 47 cm.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 700€