Lot n°0361

RASSENFOSSE (Armand). - "Nu assis" (1931). Lithographie en couleurs, datée et signée dans la planche. Dim. support : 32,5 x 24,5 cm ; sujet : 22,4 x 16,1 cm. Planche extraite du Musée du Livre. Assise sur une chaise, une femme serre le bras gauche de la main droite (Rouir, 345).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€