Lot n°0362

ROPS (Félicien). - "Le Sire de Lumey" (1869). Eau-forte et pointe sèche sur papier vergé, Dim. support : 24,2 x 16,2 cm ; sujet : 20,2 x 13,5 cm (papier jauni, rousseurs)./ IDEM. "La Mère Gand et le fils Charles" [Le Pendu à la cloche] (1867). Eau-forte tirée sur papier vergé. Dim. support : 24,2 x 16 cm ; sujet : 20,4 x 13,8 cm (papier jauni, fines taches en marge)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu