Lot n°0599

- LAM.- PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Croiseur noir. Gravures à l'eau-forte de Wifredo Lam (6 compositions h. t. en couleurs). P., Paroles peintes, 1972, 4°, en feuilles, couv. rempl., chemise en pleine soie grise, étui de pleine soie bleu. Edit. orig. tirée à 150 ex. num. Ex. sur vélin d'Arches, non justifié, signé par l'auteur et l'artiste. Notre exemplaire ne comprend pas de suite annoncée. Bel exemplaire.
Estimation: 300/400€
Adjugé: 900€