Lot n°0596

- LA FRESNAYE.- WALDEMAR-GEORGE. Dessins et gouaches (1919-1925) de Roger de La Fresnaye. P., Librairie de France, 1927, in-folio, 14 p. de texte (notice de Waldemar-George), table des planches, 30 planches h. t., chemise édit. à lacets (chemise défraîchie, p. de titre piquée sinon bon exemplaire). Tirage limité à 300 ex. num.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 50€