Lot n°0342

MASEREEL (Frans). - "Maison Osterrieth, Anvers" (1955). Gravure sur bois, titrée, datée, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 71 x 59,5 cm ; sujet : 31 x 23 cm (planche légèrement insolée). On joint une seconde planche (tirage courant, ni justifié, ni daté)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 75€