Lot n°0339

MAILLOL (Aristide). - "Nu de dos". Lithographie en sanguine sur papier chiffon à la main, monogrammée dans la planche, montée sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 59,5 x 47,5 cm ; sujet : 38,4 x 28 cm (papier jauni).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€