Lot n°0585

HUGNET (Georges). - La Belle en dormant. P., Edit. des Cahiers Libres, 1933, in-12, br., couv. rempl. (dos abîmé avec manques). Exemplaire enrichi d'un double envoi : "à Denise / à Jean [Reubell-Laporte] / pour tant de caprices / pour tant de terrasses / pour tant de croque au sel / pour tant de jours et de mémoire / pour [La Belle en dormant] / Et pour Rozeven / pour une si merveilleuse vie de sable / et de vent / avec mon affection tenace / Georges juin 33". Edit. orig. tirée à 510 ex. num. 1/500 vélin.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu