Lot n°0581

HAESAERTS (Paul). - L'Ecole de Laethem Saint Martin. Brux., Edit. Formes, 1945, 8°, frontispice en couleurs, illustrations h. t., toile crème édit. Tiré à 1475 ex. num. 1/475 ex. sur papier vélin enrichi d'une eau-forte originale justifiée et signée au crayon par l'auteur./ DE RIDDER (André). Laethem Saint-Martin colonie d'artistes. Brux., "Lumière", 1945, 8°, 380 p., illustrations h. t., 2 plans dépliants, br./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€