Lot n°1010

TOUSSEUL (Jean). - La Mouette. Brux., Edit. de Belgique, 1933, in-12 à grandes marges, br. Edit. orig. 1/20 ex. num. sur papier Japon, seul grand papier. Envoi./ IDEM. La Cité fortifiée. Même édit., 1939, in-12 à grandes marges. Edit. orig. 1/30 ex. num. sur Japon, seul grand papier. Ex. signé par l'auteur./ IDEM. La Dame de la tour. Même édit., 1940, in-12 à grandes marges, br. Edit. orig. 1/30 ex. num. sur Japon, seul grand papier. Signature ex-libris au crayon./ IDEM. Jean Clarambaux. 1. Le Village gris. Même édit., s.d., in-12 à grandes marges, br. Edit. orig. 1/18 ex. num. sur Japon, seul grand papier./ IDEM. La Parabole du franciscain. Même édit. 1937, in-12 à grandes marges, br. Edit. orig. 1/20 ex. num. sur Japon, seul grand papier./ IDEM. Méditations sur la guerre. Même édit., 1942, in-12 à grandes marges, br., étui. Edit. orig. 1/50 ex. num. sur Japon, seul grand papier./ Ens. 6 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 70€