Lot n°0909

GANTNER.- VERHAEREN (Emile). - Florilège du plat pays. Lithographies originales de Bernard Gantner (19 compositions h. t. en coul. à pleine page tirées par Desjobert). P., Les Heures Claires, 1969, in-folio (37 x 28 cm), en feuilles, couv. rempl., sous emboîtage brun édit. Tirage limité à 290 ex. num. 1/190 grand vélin de Rives, comportant l'état définitif des illustrations. Envoi de l'illustrateur.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 80€