Lot n°1005

- THUILIER.- DRUON (Maurice). Splendeur provençale. Lithographies originales de Raymond Thuilier. Les Baux-en-Provence, Aux dépens d'un Amateur, 1970, in-folio, en feuilles, double emboîtage édit. Orné de 16 lithographies en couleurs hors texte dont 8 sur double page. Tiré à 195 ex. num. signés par l'artiste. 1/150 vélin d'Arches.
Estimation: 75/100€
Adjugé: Invendu