Lot n°0934

LA TOUR DU PIN (Patrice de). - Concert eucharistique. P., Desclée, 1972, 8°, toile édit. Edit. orig. Envoi de l'auteur./ IDEM. Une lutte pour la vie. P., Gallimard, 1970, 8°, br. Edit. orig. Bel envoi de l'auteur./ IDEM. La Quête de joie. P., La Tortue (A.A.M. Stols), 1933, 8°, br. Edit. orig. 1/600 Savoy antique. Bel envoi de l'auteur daté de 1972./ DANIEL-ROPS. L'Oeuvre grandissante de Patrice de la Tour du Pin. Brux., Cahiers des Poètes catholiques, 1942, in-12, br. Edit. orig. Bel envoi de La Tour du Pin (2 ex.)./ KUSCHNER (E.). Patrice de la Tour du Pin. P., Seghers, Poètes d'aujourd'hui, 1961, in-12 carré, br. Envoi du poète./ Nouvelle Revue Française. P., 1er juillet 1932, 8°, br. Avec un texte de La Tour du Pin./ Ens. 7 vol.
Estimation: 20/40€
Adjugé: 20€