Lot n°0937

LANOUX (Armand). - Les Châteaux de sable. Illustré de dix-sept lithographies originales par Georges Laporte (17 compositions dont 9 à pleine page). S.l., chez l'Auteur, 1968, 4°, 68 p., en feuilles, couv. rempl., chemise et étui édit. de toile verte. Tirage limité à 200 ex. num. Ex. n° 1. Exemplaire unique d'artiste sur Richard-de-Bas avec 4 aquarelles originales et 1 suite sur Hollande. Bel exemplaire.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 120€