Lot n°0490

PEISER (Kurt). - "La Rentrée du Steamer". Eau-forte en couleurs, titrée et signée au crayon. Dim. support : 50 x 32,5 cm ; sujet : 23 x 17,3 cm (rousseurs en marge, fins plis)./ IDEM. "Sur l'Estacade". Eau-forte en noir, titrée et signée au crayon. Dim. support : 30,5 x 25,5 cm ; sujet : 9 x 13,5 cm (fins plis, traces grises en marge)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€