Lot n°0510

TOUSSAINT (André). - Ensemble de 3 dessins sur papier (gouache, aquarelle et encre). Dim. : de 17,5 x 12,5 cm à 33,5 x 22 cm. On joint une trentaine de bois d'André Toussaint, la plupart sur Chine, signés au crayon, certains datés et justifiés (formats divers) ainsi que des cartes de voeux de l'artiste. Bel ensemble.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 90€