Lot n°0537

ALECHINSKY.- BHATTACHARYA (Lokenath). - Débris reconstruits. Montpellier, Fata Morgana, 1991, 8°, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. tirée à 700 ex. num. 1/60 ex. de tête num. sur Arches comportant une eau-forte originale de Pierre Alechinsky (planche volante, signée au crayon) (Alechinsky, The Complete Books, 101).
Estimation: 80/100€
Adjugé: 220€