Lot n°0546

ARTAUD (Antonin). - L'Ombilic des limbes. Avec un portrait de l'auteur par André Masson. P., NRF, "Une oeuvre, un portrait", 1925, in-12, br. (dos légèrement bruni, piqûres au 1er feuillet). Edit. orig. tirée à 809 ex. num. 1/793 vélin Navarre.
Estimation: 80/120€
Adjugé: 80€