Lot n°0573

CARZOU.- FURHANGE (M.). - Carzou graveur et lithographe. Catalogue raisonné et commenté de l'oeuvre gravé et lithographié. Tome 1. 1948-1962. Nice, Edit. d'Art de Francony, s.d., 4°, 225 p., toile illustrée édit., jaq. Complet des 3 lithographies originales dont une en couleurs. Exemplaire de luxe comprenant, en feuilles et sous portefeuille, une suite de 5 lithographies originales en couleurs tirées sur papier vélin, toutes justifiées et signées au crayon. Bel exemplaire.
Estimation: 100/200€
Adjugé: 160€