Lot n°0584

CORNEILLE (C. van Beverloo, dit). - Herbes. P., Michel Cassé, 1972-1973, in-plano (65,5 x 51,5 cm), 2 feuillets autographes imprimés en lithographie, 10 lithographies originales de Corneille (5 en noir et 5 en couleurs) signées et justifiées par l'artiste, sous couverture muette et chemise illustrée édit. Tirage unique à 100 exemplaires.
Estimation: 1000/1500€
Adjugé: 1000€