Lot n°0586

CORNEILLE.- LAUDE (A.). - Corneille aujourd'hui. Jönköping (Suède), GKM, 1978, 4°, 86 p., riche iconographie, toile édit., emboîtage. Edit. de luxe, just. E.A. 9/25, comprenant 4 lithographies originales : "Femme avec son chien favori", "La Conquête de l'oiseau", "La Femme au lévrier russe" et "L'Eté ardent" (4 planches volantes de 25 x 30 cm, justifiées, datées et signées au crayon). Bel exemplaire.
Estimation: 300/400€
Adjugé: 400€