Lot n°0589

CREVEL (René). - Êtes-vous fous ? P., NRF, 1929, in-12, br. (rousseurs dans la marge intér.). Edit. orig. 1/696 ex. num. sur vélin et parmi ceux-ci 1/16 lettrés. Envoi : "Exemplaire / de Roger Allard / qui n'est pas / venu visiter mon / appartement / Roger Crevel" (texte maculé sur 3 lignes).
Estimation: 200/250€
Adjugé: 200€