Lot n°0890

DIGNIMONT.- CARCO (Francis). - Trente poèmes de la Bohème de mon coeur. Lithographies originales en noir et en couleurs de Dignimont (tirées par Mourlot). Monaco, André Sauret, 1950, 2 vol. 4° dont 1 pour les suites, en feuilles, sous double emboîtage édit. commun. Tiré à 225 ex. num. 1/35 vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste, comprenant une suite en couleurs et une suite dans le ton du dessin. Bel ex.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€