Lot n°0889

DIGNIMONT.- CARCO (Francis). - Dignimont. Monte-Carlo, André Sauret, 1946, in-folio, frontispice (lithographie originale en couleurs), 39 p., 41 planches hors texte dont 23 en couleurs, 16 dessins dans le texte, en feuilles, double emboîtage édit. Tiré à 385 ex. num. sur vélin de Rives. La lithographie originale est signée et justifiée au crayon. Ex. enrichi d'une aquarelle originale signée et de 2 planches offset en coul.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 75€