Lot n°0876

- COMMERE.- COLETTE. Pour un herbier. Lithographies originales de Commère. P., Pierre de Tartas, 1972, in-folio, en feuilles, emboîtage de toile violette. Illustré de 16 lithographies couleurs hors texte et double page. Illustrations noir/blanc in-texte par Commère. Tiré à 290 ex. num. 1/200 grand vélin d'Arches signés par l'artiste et l'éditeur.
Estimation: 60/90€
Adjugé: 80€