Lot n°0860

CARRANCE.- GIONO (Jean). - Le Chant du monde. Illustré par Raymond Carrance de 17 burins originaux gravés sur cuivre et tirés en couleurs à la poupée. Bourg-la-Reine, Impr. Dominique Viglino, 1971, in-folio (37,5 x 28 cm), 334 p., en feuilles, couv. rempl., emboîtage édit. (lég. défraîchi). Tirage limité à 275 ex. num. signés par l'artiste au colophon. 1/25 ex. d'artiste num. en chiffres romains.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 130€