Lot n°0849

CALBET.- - Contes libertins du 18e siècle présentés par E. Pilon. 32 illustrations en couleurs de A. Calbet. P., Le Vasseur, 1936, 4°, demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Tiré à 587 ex. num. 1/490 vélin de Rives. Bel ex.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 220€