Lot n°0840

BEAUNE.- FRANCE (Anatole). - Histoire contemporaine. Le Mannequin d'osier. Aquarelles de Serge Beaune (bandeaux, h. t., culs-de-lampe). Pages avec frise en couleurs. P., Aux Editions du Sagittaire, 1923, 8°, pleine peau de truie brune, dos à 4 nerfs, dos et plats entièrement ornés de motifs à froid, tête dorée, couv. et dos cons. (2 petites éraflures) (reliure signée de Kieffer). 1/750 ex. num. sur vélin teinté.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€