Lot n°0738

RAINE (Jean). - "L'Echelle" (1972). Calice Ligure, Camilli Mauro, 1972, 4° (34,5 x 24,5 cm), en feuilles, chemise rempl. (défraîchie). Portfolio comportant 4 estampes originales gravées en relief (planches titrées, justifiées et signées au crayon par l'artiste) accompagnées d'un texte manuscrit sérigraphié. Tirage limité à 95 ex. numérotés, signés par l'artiste.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 130€