Lot n°0736

Porte-folios La Cambre 1988. - Brux., Les Amis de l'Ecole Nationale Supérieure des Arts Visuels de La Cambre, 1988, gd in-folio (48 x 32 cm), en feuilles, sous emboîtage édit. Comporte 30 sérigraphies, photographies, colotypes, lithographies, xylographies, etc. d'artistes enseignants ou professeurs honoraires à La Cambre : A. Balthazar, L. Van Malderen, G. Bauclair, Fr. Borel, L. Bertot, P. Caille, Ch. Carez, S. Creuz, Albert et Florent Crommelynck, L. Deroeck, R. Dudant, A. Lamblin, J. Glibert, J. Goffin, I. Hennebert, R. Henry, M. Hurrig, M. Lacroix-Flagey, M. Léonard, G. Marchoul, M. Mendelson, J. Meuris, J. Noiret et S. Vandercam, M. Olyff, J.-C. Palisse, M. Pasternak, G. Pirotte, J.-P. Point, F. Roulin (manquant), Tapta, B. Thelen et A.-J. Van Loock.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 180€