Lot n°0170

- Avec envoi.- SIMENON (Georges). Strip-tease. P., Presses de la Cité, 1958, in-12, cart. d'édit., jaq., décharge aux ff. blancs comme toujours. Envoi : "à Monsieur / Olivier Delville, en cordial / souvenir d'un Festival où il n'y / a eu ni verrres cassés ni disputes / G. Simenon / Echaudens-Bruxelles 1958". Edit. orig. L'édition dite "ordinaire" est tirée sur alfa bouffant comme l'édition numérotée de luxe (Menguy, 195).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 100€