Lot n°0331

- [SIMENON].- SIM (Georges). Ensemble de 7 fasc. du magazine "Lectures de quinzaine" contenant chacun une nouvelle signée Georges Sim. P., Ferenczi, 1926-1927, 7 fasc. 4°, br. (manque le coin d'une page d'une nouvelle de C. Doyle). Comprend : n° 1 : Les Remous ; n° 7 : Un malade ; n° 9 : Coîncidence ; 10 : La Vieille ; n° 15 : L'Ondée (couv. tachée) ; n° 18 : Douleur ; n° 21 : La Gifle.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 45€