Lot n°0106

- 1/15 pur fil.- TAILHADE (Laurent). La médaille qui s'efface. Paris, G. Crès, « Mémoires d'écrivains et d'artistes », 1924, in-12, 263 p., demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. Édition originale. 1/15 ex. sur pur fil Lafuma (n° 8), seul tirage de tête.
Estimation: 80/120€
Adjugé: 80€